Corrientes, martes 29 de noviembre de 2022

Deporte País
CALENDARIO

El fixture del Mundial de Qatar 2022 y la TV

21-11-2022
COMPARTIR     
La Copa del Mundo empezó con la victoria de Ecuador sobre Qatr. Mirá el calendario grupo por grupo: la Selección debuta este martes a las 7.

Se terminó la espera y el Mundial de Qatar 2022 se puso en marcha con la victoria de Ecuador ante el seleccionado local, este domingo pasado el mediodía en la Argentina. Y la acción, claro, no para.

La Albiceleste debutará este martes a las 07:00hs ante Arabia Saudita. Luego se enfrentará a México y cerrará su participación en el Grupo C ante Polonia. Para tener en cuenta: TV Pública televisa varios partidos, al igual que TyC Sports, mientras que por DirecTV se podrán ver todos. La Selección Argentina va por estas tres alternativas.

La fase de grupos tendrá una duración de 13 días, desde el domingo 20 de noviembre al viernes 2 de diciembre, con cuatro partidos por jornada (7.00, 10.00, 13.00 y 16.00 hora de Argentina), mientras que los últimos juegos de cada grupo se disputarán en simultáneo (a las 12.00 y 16.00 de nuestro pais), al igual que las fases de eliminación a partido único.

LOS GRUPOS
Grupo A: Qatar, Países Bajos, Senegal, Ecuador
Grupo B: Inglaterra, Estados Unidos, Irán, Gales
Grupo C: Argentina, México, Polonia, Arabia Saudita
Grupo D: Francia, Dinamarca, Túnez, Australia
Grupo E: España, Alemania, Japón, Costa Rica
Grupo F: Bélgica, Croacia, Marruecos, Canadá
Grupo G: Brasil, Suiza, Serbia, Camerún
Grupo H: Portugal, Uruguay, Corea del Sur, Ghana

FIXTURE Y POSICIONES GRUPO POR GRUPO

​CALENDARIO FASE DE GRUPOS

Domingo 20 de noviembre:​
Qatar 0-Ecuador 2 (Enner Valencia -2-)

Lunes 21 de noviembre​:
10.00 - Khalifa International Stadium: Inglaterra vs. Irán (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Al Thumama Stadium: Senegal vs. Países Bajos (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Estados Unidos vs. Gales (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 22 de noviembre
7.00 - Lusail Stadium: ARGENTINA vs. Arabia Saudita (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

10.00 - Education City Stadium: Dinamarca vs. Túnez (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Stadium 974: México vs. Polonia (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Al Janoub Stadium: Francia vs. Australia (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 23 de noviembre
7.00 - Al Bayt Stadium: Marruecos vs. Croacia (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 - Khalifa International Stadium: Alemania vs. Japón (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Al Thumama Stadium: España vs. Costa Rica (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Bélgica vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

Jueves 24 de noviembre
7.00 - Al Janoub Stadium: Suiza vs. Camerún (TV Pública y DIRECTV)

10.00 - Education City Stadium: Uruguay vs. Corea del Sur (TV Pública y DIRECTV)

13.00 - Stadium 974: Portugal vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Lusail Stadium: Brasil vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

Viernes 25 de noviembre
7.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Irán (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 - Al Thumama Stadium: Qatar vs. Senegal (TV Pública y DIRECTV)

13.00 - Khalifa International Stadium: Países Bajos vs. Ecuador (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Al Bayt Stadium: Inglaterra vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Sábado 26 de noviembre
7:00 - Al Janoub Stadium: Túnez vs. Australia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Education City Stadium: Polonia vs. Arabia Saudita (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Stadium 974: Francia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: ARGENTINA vs. México (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

Domingo 27 de noviembre
7:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Japón vs. Costa Rica (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Al Thumama Stadium: Bélgica vs. Marruecos (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Khalifa International Stadium: Croacia vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Al Bayt Stadium: España vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 28 de noviembre
7:00 - Al Janoub Stadium: Camerún vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Education City Stadium: Corea del Sur vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Stadium 974: Brasil vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: Portugal vs. Uruguay (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 29 de noviembre
12:00 - Al Bayt Stadium: Países Bajos vs. Qatar (TV Pública y DIRECTV)

12:00 - Khalifa International Stadium: Ecuador vs. Senegal (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Inglaterra (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Al Thumama Stadium: Irán vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 30 de noviembre
12:00 - Education City Stadium: Túnez vs. Francia (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Janoub Stadium: Australia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Stadium 974: Polonia vs. ARGENTINA (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

16:00 - Lusail Stadium: ​Arabia Saudita vs. México (TyC Sports y DIRECTV)

Jueves 1 de diciembre
12:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Croacia vs. Bélgica (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Thumama Stadium: Canadá vs. Marruecos (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Khalifa International Stadium: Japón vs. España (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Al Bayt Stadium: Costa Rica vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Viernes 2 de diciembre
12:00 - Education City Stadium: Corea del Sur vs. Portugal (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Janoub Stadium: Ghana vs. Uruguay (TV Pública y DIRECTV)

16:00, Lusail Stadium: Camerún vs. Brasil (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Stadium 974: Serbia vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

EL FIXTURE Y LAS POSICIONES GRUPO POR GRUPO

CALENDARIO

El fixture del Mundial de Qatar 2022 y la TV

Mirá el calendario grupo por grupo: la Selección debuta este martes a las 7.

La Copa del Mundo empezó con la victoria de Ecuador sobre Qatr. Mirá el calendario grupo por grupo: la Selección debuta este martes a las 7.

Se terminó la espera y el Mundial de Qatar 2022 se puso en marcha con la victoria de Ecuador ante el seleccionado local, este domingo pasado el mediodía en la Argentina. Y la acción, claro, no para.

La Albiceleste debutará este martes a las 07:00hs ante Arabia Saudita. Luego se enfrentará a México y cerrará su participación en el Grupo C ante Polonia. Para tener en cuenta: TV Pública televisa varios partidos, al igual que TyC Sports, mientras que por DirecTV se podrán ver todos. La Selección Argentina va por estas tres alternativas.

La fase de grupos tendrá una duración de 13 días, desde el domingo 20 de noviembre al viernes 2 de diciembre, con cuatro partidos por jornada (7.00, 10.00, 13.00 y 16.00 hora de Argentina), mientras que los últimos juegos de cada grupo se disputarán en simultáneo (a las 12.00 y 16.00 de nuestro pais), al igual que las fases de eliminación a partido único.

LOS GRUPOS
Grupo A: Qatar, Países Bajos, Senegal, Ecuador
Grupo B: Inglaterra, Estados Unidos, Irán, Gales
Grupo C: Argentina, México, Polonia, Arabia Saudita
Grupo D: Francia, Dinamarca, Túnez, Australia
Grupo E: España, Alemania, Japón, Costa Rica
Grupo F: Bélgica, Croacia, Marruecos, Canadá
Grupo G: Brasil, Suiza, Serbia, Camerún
Grupo H: Portugal, Uruguay, Corea del Sur, Ghana

CALENDARIO
El fixture del Mundial de Qatar 2022 y la TV

Mirá el calendario grupo por grupo: la Selección debuta este martes a las 7.

La Copa del Mundo empezó con la victoria de Ecuador sobre Qatr. Mirá el calendario grupo por grupo: la Selección debuta este martes a las 7.

Se terminó la espera y el Mundial de Qatar 2022 se puso en marcha con la victoria de Ecuador ante el seleccionado local, este domingo pasado el mediodía en la Argentina. Y la acción, claro, no para.

La Albiceleste debutará este martes a las 07:00hs ante Arabia Saudita. Luego se enfrentará a México y cerrará su participación en el Grupo C ante Polonia. Para tener en cuenta: TV Pública televisa varios partidos, al igual que TyC Sports, mientras que por DirecTV se podrán ver todos. La Selección Argentina va por estas tres alternativas.

La fase de grupos tendrá una duración de 13 días, desde el domingo 20 de noviembre al viernes 2 de diciembre, con cuatro partidos por jornada (7.00, 10.00, 13.00 y 16.00 hora de Argentina), mientras que los últimos juegos de cada grupo se disputarán en simultáneo (a las 12.00 y 16.00 de nuestro pais), al igual que las fases de eliminación a partido único.

LOS GRUPOS
Grupo A: Qatar, Países Bajos, Senegal, Ecuador
Grupo B: Inglaterra, Estados Unidos, Irán, Gales
Grupo C: Argentina, México, Polonia, Arabia Saudita
Grupo D: Francia, Dinamarca, Túnez, Australia
Grupo E: España, Alemania, Japón, Costa Rica
Grupo F: Bélgica, Croacia, Marruecos, Canadá
Grupo G: Brasil, Suiza, Serbia, Camerún
Grupo H: Portugal, Uruguay, Corea del Sur, Ghana

FIXTURE Y POSICIONES GRUPO POR GRUPO

​CALENDARIO FASE DE GRUPOS

Domingo 20 de noviembre:​
Qatar 0-Ecuador 2 (Enner Valencia -2-)

Lunes 21 de noviembre​:
10.00 - Khalifa International Stadium: Inglaterra vs. Irán (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Al Thumama Stadium: Senegal vs. Países Bajos (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Estados Unidos vs. Gales (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 22 de noviembre
7.00 - Lusail Stadium: ARGENTINA vs. Arabia Saudita (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

10.00 - Education City Stadium: Dinamarca vs. Túnez (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Stadium 974: México vs. Polonia (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Al Janoub Stadium: Francia vs. Australia (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 23 de noviembre
7.00 - Al Bayt Stadium: Marruecos vs. Croacia (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 - Khalifa International Stadium: Alemania vs. Japón (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Al Thumama Stadium: España vs. Costa Rica (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Bélgica vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

Jueves 24 de noviembre
7.00 - Al Janoub Stadium: Suiza vs. Camerún (TV Pública y DIRECTV)

10.00 - Education City Stadium: Uruguay vs. Corea del Sur (TV Pública y DIRECTV)

13.00 - Stadium 974: Portugal vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Lusail Stadium: Brasil vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

Viernes 25 de noviembre
7.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Irán (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 - Al Thumama Stadium: Qatar vs. Senegal (TV Pública y DIRECTV)

13.00 - Khalifa International Stadium: Países Bajos vs. Ecuador (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Al Bayt Stadium: Inglaterra vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Sábado 26 de noviembre
7:00 - Al Janoub Stadium: Túnez vs. Australia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Education City Stadium: Polonia vs. Arabia Saudita (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Stadium 974: Francia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: ARGENTINA vs. México (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

Domingo 27 de noviembre
7:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Japón vs. Costa Rica (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Al Thumama Stadium: Bélgica vs. Marruecos (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Khalifa International Stadium: Croacia vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Al Bayt Stadium: España vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 28 de noviembre
7:00 - Al Janoub Stadium: Camerún vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Education City Stadium: Corea del Sur vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Stadium 974: Brasil vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: Portugal vs. Uruguay (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 29 de noviembre
12:00 - Al Bayt Stadium: Países Bajos vs. Qatar (TV Pública y DIRECTV)

12:00 - Khalifa International Stadium: Ecuador vs. Senegal (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Inglaterra (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Al Thumama Stadium: Irán vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 30 de noviembre
12:00 - Education City Stadium: Túnez vs. Francia (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Janoub Stadium: Australia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Stadium 974: Polonia vs. ARGENTINA (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

16:00 - Lusail Stadium: ​Arabia Saudita vs. México (TyC Sports y DIRECTV)

Jueves 1 de diciembre
12:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Croacia vs. Bélgica (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Thumama Stadium: Canadá vs. Marruecos (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Khalifa International Stadium: Japón vs. España (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Al Bayt Stadium: Costa Rica vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Viernes 2 de diciembre
12:00 - Education City Stadium: Corea del Sur vs. Portugal (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Janoub Stadium: Ghana vs. Uruguay (TV Pública y DIRECTV)

16:00, Lusail Stadium: Camerún vs. Brasil (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Stadium 974: Serbia vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

EL FIXTURE Y LAS POSICIONES GRUPO POR GRUPO

OCTAVOS DE FINAL

​Sábado 3 de diciembre
12.00 - Khalifa International Stadium: 1° A vs. 2° B (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: 1° C vs. 2° D (TV Pública y DIRECTV)

Domingo 4 de diciembre
12.00 - Al Thumama Stadium: 1° D vs. 2° C (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Al Bayt Stadium: 1° B vs. 2° A (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 5 de diciembre
12.00 - Al Janoub Stadium: 1° E vs. 2° F (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Stadium 974: 1° G vs. 2° H (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 6 de diciembre
12.00 - Education City Stadium: 1° F vs. 2° E (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: 1° H vs. 2° G (TyC Sports y DIRECTV)

CUARTOS DE FINAL
Viernes 9 de diciembre
Ganador partido 53 vs. ganador partido 54 (12:00; partido 58, Education City Stadium)

Ganador partido 49 vs. ganador partido 50 (16.00; partido 57, Lusail Stadium)

Sábado 10 de diciembre
Ganador partido 55 vs. ganador partido 56 (12.00; partido 60, Al Thumama Stadium)

Ganador partido 51 vs. ganador partido 52 (16:00; partido 59, Al Bayt Stadium)

SEMIFINALES
​Martes 13 de diciembre
Ganador partido 57 vs. ganador partido 58 (16.00, partido 61, Lusail Stadium)

Miércoles 14 de diciembre
Ganador partido 59 vs. ganador partido 60 (16.00, partido 62, Al Bayt Stadium)​

CALENDARIO
El fixture del Mundial de Qatar 2022 y la TV

Mirá el calendario grupo por grupo: la Selección debuta este martes a las 7.

La Copa del Mundo empezó con la victoria de Ecuador sobre Qatr. Mirá el calendario grupo por grupo: la Selección debuta este martes a las 7.

Se terminó la espera y el Mundial de Qatar 2022 se puso en marcha con la victoria de Ecuador ante el seleccionado local, este domingo pasado el mediodía en la Argentina. Y la acción, claro, no para.

La Albiceleste debutará este martes a las 07:00hs ante Arabia Saudita. Luego se enfrentará a México y cerrará su participación en el Grupo C ante Polonia. Para tener en cuenta: TV Pública televisa varios partidos, al igual que TyC Sports, mientras que por DirecTV se podrán ver todos. La Selección Argentina va por estas tres alternativas.

La fase de grupos tendrá una duración de 13 días, desde el domingo 20 de noviembre al viernes 2 de diciembre, con cuatro partidos por jornada (7.00, 10.00, 13.00 y 16.00 hora de Argentina), mientras que los últimos juegos de cada grupo se disputarán en simultáneo (a las 12.00 y 16.00 de nuestro pais), al igual que las fases de eliminación a partido único.

LOS GRUPOS
Grupo A: Qatar, Países Bajos, Senegal, Ecuador
Grupo B: Inglaterra, Estados Unidos, Irán, Gales
Grupo C: Argentina, México, Polonia, Arabia Saudita
Grupo D: Francia, Dinamarca, Túnez, Australia
Grupo E: España, Alemania, Japón, Costa Rica
Grupo F: Bélgica, Croacia, Marruecos, Canadá
Grupo G: Brasil, Suiza, Serbia, Camerún
Grupo H: Portugal, Uruguay, Corea del Sur, Ghana

FIXTURE Y POSICIONES GRUPO POR GRUPO

​CALENDARIO FASE DE GRUPOS

Domingo 20 de noviembre:​
Qatar 0-Ecuador 2 (Enner Valencia -2-)

Lunes 21 de noviembre​:
10.00 - Khalifa International Stadium: Inglaterra vs. Irán (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Al Thumama Stadium: Senegal vs. Países Bajos (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Estados Unidos vs. Gales (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 22 de noviembre
7.00 - Lusail Stadium: ARGENTINA vs. Arabia Saudita (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

10.00 - Education City Stadium: Dinamarca vs. Túnez (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Stadium 974: México vs. Polonia (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Al Janoub Stadium: Francia vs. Australia (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 23 de noviembre
7.00 - Al Bayt Stadium: Marruecos vs. Croacia (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 - Khalifa International Stadium: Alemania vs. Japón (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Al Thumama Stadium: España vs. Costa Rica (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Bélgica vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

Jueves 24 de noviembre
7.00 - Al Janoub Stadium: Suiza vs. Camerún (TV Pública y DIRECTV)

10.00 - Education City Stadium: Uruguay vs. Corea del Sur (TV Pública y DIRECTV)

13.00 - Stadium 974: Portugal vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Lusail Stadium: Brasil vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

Viernes 25 de noviembre
7.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Irán (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 - Al Thumama Stadium: Qatar vs. Senegal (TV Pública y DIRECTV)

13.00 - Khalifa International Stadium: Países Bajos vs. Ecuador (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Al Bayt Stadium: Inglaterra vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Sábado 26 de noviembre
7:00 - Al Janoub Stadium: Túnez vs. Australia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Education City Stadium: Polonia vs. Arabia Saudita (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Stadium 974: Francia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: ARGENTINA vs. México (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

Domingo 27 de noviembre
7:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Japón vs. Costa Rica (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Al Thumama Stadium: Bélgica vs. Marruecos (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Khalifa International Stadium: Croacia vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Al Bayt Stadium: España vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 28 de noviembre
7:00 - Al Janoub Stadium: Camerún vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Education City Stadium: Corea del Sur vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Stadium 974: Brasil vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: Portugal vs. Uruguay (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 29 de noviembre
12:00 - Al Bayt Stadium: Países Bajos vs. Qatar (TV Pública y DIRECTV)

12:00 - Khalifa International Stadium: Ecuador vs. Senegal (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Inglaterra (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Al Thumama Stadium: Irán vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 30 de noviembre
12:00 - Education City Stadium: Túnez vs. Francia (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Janoub Stadium: Australia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Stadium 974: Polonia vs. ARGENTINA (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

16:00 - Lusail Stadium: ​Arabia Saudita vs. México (TyC Sports y DIRECTV)

Jueves 1 de diciembre
12:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Croacia vs. Bélgica (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Thumama Stadium: Canadá vs. Marruecos (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Khalifa International Stadium: Japón vs. España (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Al Bayt Stadium: Costa Rica vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Viernes 2 de diciembre
12:00 - Education City Stadium: Corea del Sur vs. Portugal (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Janoub Stadium: Ghana vs. Uruguay (TV Pública y DIRECTV)

16:00, Lusail Stadium: Camerún vs. Brasil (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Stadium 974: Serbia vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

EL FIXTURE Y LAS POSICIONES GRUPO POR GRUPO

OCTAVOS DE FINAL

​Sábado 3 de diciembre
12.00 - Khalifa International Stadium: 1° A vs. 2° B (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: 1° C vs. 2° D (TV Pública y DIRECTV)

Domingo 4 de diciembre
12.00 - Al Thumama Stadium: 1° D vs. 2° C (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Al Bayt Stadium: 1° B vs. 2° A (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 5 de diciembre
12.00 - Al Janoub Stadium: 1° E vs. 2° F (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Stadium 974: 1° G vs. 2° H (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 6 de diciembre
12.00 - Education City Stadium: 1° F vs. 2° E (TyC Sports y DIRECTV)
16:00 - Lusail Stadium: 1° H vs. 2° G (TyC Sports y DIRECTV)

CUARTOS DE FINAL
Viernes 9 de diciembre
Ganador partido 53 vs. ganador partido 54 (12:00; partido 58, Education City Stadium)

Ganador partido 49 vs. ganador partido 50 (16.00; partido 57, Lusail Stadium)

Sábado 10 de diciembre
Ganador partido 55 vs. ganador partido 56 (12.00; partido 60, Al Thumama Stadium)

Ganador partido 51 vs. ganador partido 52 (16:00; partido 59, Al Bayt Stadium)

SEMIFINALES
​Martes 13 de diciembre
Ganador partido 57 vs. ganador partido 58 (16.00, partido 61, Lusail Stadium)

Miércoles 14 de diciembre
Ganador partido 59 vs. ganador partido 60 (16.00, partido 62, Al Bayt Stadium)​

TERCER PUESTO
Sábado 17 de diciembre
Perdedor vs. perdedor (12:00, Khalifa International Stadium).

FINAL
Domingo 18 de diciembre
Ganador vs. ganador (12:00, Lusail Stadium)Sábado 17 de diciembre
Perdedor vs. perdedor (12:00, Khalifa International Stadium).

FINAL
Domingo 18 de diciembre
Ganador vs. ganador (12:00, Lusail Stadium) 

CALENDARIO FASE DE GRUPOS
Domingo 20 de noviembre:​
Qatar 0-Ecuador 2 (Enner Valencia -2-)

Lunes 21 de noviembre​:
10.00 - Khalifa International Stadium: Inglaterra vs. Irán (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Al Thumama Stadium: Senegal vs. Países Bajos (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Estados Unidos vs. Gales (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 22 de noviembre
7.00 - Lusail Stadium: ARGENTINA vs. Arabia Saudita (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

10.00 - Education City Stadium: Dinamarca vs. Túnez (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Stadium 974: México vs. Polonia (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Al Janoub Stadium: Francia vs. Australia (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 23 de noviembre
7.00 - Al Bayt Stadium: Marruecos vs. Croacia (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 - Khalifa International Stadium: Alemania vs. Japón (TyC Sports y DIRECTV)

13.00 - Al Thumama Stadium: España vs. Costa Rica (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Bélgica vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

Jueves 24 de noviembre
7.00 - Al Janoub Stadium: Suiza vs. Camerún (TV Pública y DIRECTV)

10.00 - Education City Stadium: Uruguay vs. Corea del Sur (TV Pública y DIRECTV)

13.00 - Stadium 974: Portugal vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Lusail Stadium: Brasil vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

Viernes 25 de noviembre
7.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Irán (TyC Sports y DIRECTV)

10.00 - Al Thumama Stadium: Qatar vs. Senegal (TV Pública y DIRECTV)

13.00 - Khalifa International Stadium: Países Bajos vs. Ecuador (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Al Bayt Stadium: Inglaterra vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Sábado 26 de noviembre
7:00 - Al Janoub Stadium: Túnez vs. Australia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Education City Stadium: Polonia vs. Arabia Saudita (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Stadium 974: Francia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: ARGENTINA vs. México (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

Domingo 27 de noviembre
7:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Japón vs. Costa Rica (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Al Thumama Stadium: Bélgica vs. Marruecos (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Khalifa International Stadium: Croacia vs. Canadá (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Al Bayt Stadium: España vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 28 de noviembre
7:00 - Al Janoub Stadium: Camerún vs. Serbia (TyC Sports y DIRECTV)

10:00 - Education City Stadium: Corea del Sur vs. Ghana (TyC Sports y DIRECTV)

13:00 - Stadium 974: Brasil vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: Portugal vs. Uruguay (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 29 de noviembre
12:00 - Al Bayt Stadium: Países Bajos vs. Qatar (TV Pública y DIRECTV)

12:00 - Khalifa International Stadium: Ecuador vs. Senegal (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Gales vs. Inglaterra (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Al Thumama Stadium: Irán vs. Estados Unidos (TV Pública y DIRECTV)

Miércoles 30 de noviembre
12:00 - Education City Stadium: Túnez vs. Francia (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Janoub Stadium: Australia vs. Dinamarca (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Stadium 974: Polonia vs. ARGENTINA (TV Pública, DIRECTV y TyC Sports)

16:00 - Lusail Stadium: ​Arabia Saudita vs. México (TyC Sports y DIRECTV)

Jueves 1 de diciembre
12:00 - Ahmad Bin Ali Stadium: Croacia vs. Bélgica (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Thumama Stadium: Canadá vs. Marruecos (TV Pública y DIRECTV)

16:00 - Khalifa International Stadium: Japón vs. España (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Al Bayt Stadium: Costa Rica vs. Alemania (TV Pública y DIRECTV)

Viernes 2 de diciembre
12:00 - Education City Stadium: Corea del Sur vs. Portugal (TyC Sports y DIRECTV)

12:00 - Al Janoub Stadium: Ghana vs. Uruguay (TV Pública y DIRECTV)

16:00, Lusail Stadium: Camerún vs. Brasil (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Stadium 974: Serbia vs. Suiza (TV Pública y DIRECTV)

EL FIXTURE Y LAS POSICIONES GRUPO POR GRUPO

OCTAVOS DE FINAL
​Sábado 3 de diciembre
12.00 - Khalifa International Stadium: 1° A vs. 2° B (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: 1° C vs. 2° D (TV Pública y DIRECTV)

Domingo 4 de diciembre
12.00 - Al Thumama Stadium: 1° D vs. 2° C (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Al Bayt Stadium: 1° B vs. 2° A (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 5 de diciembre
12.00 - Al Janoub Stadium: 1° E vs. 2° F (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Stadium 974: 1° G vs. 2° H (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 6 de diciembre
12.00 - Education City Stadium: 1° F vs. 2° E (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: 1° H vs. 2° G (TyC Sports y DIRECTV)

CUARTOS DE FINAL
Viernes 9 de diciembre
Ganador partido 53 vs. ganador partido 54 (12:00; partido 58, Education City Stadium)

Ganador partido 49 vs. ganador partido 50 (16.00; partido 57, Lusail Stadium)

Sábado 10 de diciembre
Ganador partido 55 vs. ganador partido 56 (12.00; partido 60, Al Thumama Stadium)

Ganador partido 51 vs. ganador partido 52 (16:00; partido 59, Al Bayt Stadium)

SEMIFINALES
​Martes 13 de diciembre
Ganador partido 57 vs. ganador partido 58 (16.00, partido 61, Lusail Stadium)

Miércoles 14 de diciembre
Ganador partido 59 vs. ganador partido 60 (16.00, partido 62, Al Bayt Stadium)​

TERCER PUESTO
Sábado 17 de diciembre
Perdedor vs. perdedor (12:00, Khalifa International Stadium).

FINAL
Domingo 18 de diciembre
Ganador vs. ganador (12:00, Lusail Stadium)​Sábado 3 de diciembre
12.00 - Khalifa International Stadium: 1° A vs. 2° B (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Ahmad Bin Ali Stadium: 1° C vs. 2° D (TV Pública y DIRECTV)

Domingo 4 de diciembre
12.00 - Al Thumama Stadium: 1° D vs. 2° C (TV Pública y DIRECTV)

16.00 - Al Bayt Stadium: 1° B vs. 2° A (TV Pública y DIRECTV)

Lunes 5 de diciembre
12.00 - Al Janoub Stadium: 1° E vs. 2° F (TyC Sports y DIRECTV)

16.00 - Stadium 974: 1° G vs. 2° H (TyC Sports y DIRECTV)

Martes 6 de diciembre
12.00 - Education City Stadium: 1° F vs. 2° E (TyC Sports y DIRECTV)

16:00 - Lusail Stadium: 1° H vs. 2° G (TyC Sports y DIRECTV)

CUARTOS DE FINAL
Viernes 9 de diciembre
Ganador partido 53 vs. ganador partido 54 (12:00; partido 58, Education City Stadium)

Ganador partido 49 vs. ganador partido 50 (16.00; partido 57, Lusail Stadium)

Sábado 10 de diciembre
Ganador partido 55 vs. ganador partido 56 (12.00; partido 60, Al Thumama Stadium)

Ganador partido 51 vs. ganador partido 52 (16:00; partido 59, Al Bayt Stadium)

SEMIFINALES
​Martes 13 de diciembre
Ganador partido 57 vs. ganador partido 58 (16.00, partido 61, Lusail Stadium)

Miércoles 14 de diciembre
Ganador partido 59 vs. ganador partido 60 (16.00, partido 62, Al Bayt Stadium)​

TERCER PUESTO
Sábado 17 de diciembre
Perdedor vs. perdedor (12:00, Khalifa International Stadium).

FINAL
Domingo 18 de diciembre
Ganador vs. ganador (12:00, Lusail Stadium)