SECCIONES

PORTADA
POLÍTICA
ECONOMÍA
SOCIEDAD
UNIVERSIDAD
OPINION
ESPECIALES
HISTORIETA
MOMARANDU

SUPLEMENTOS

Suplemento de Cultura y Espectáculos Suplemento de Deportes Poesía, arte y literatura del Mercosur Galerías de fotos

CONTACTOS

CORREO DE LECTORES
ESCRÍBANOS

41 MEDALLES EN TOTAL
19 medallas de Oro en Deportes Adaptados
La delegación correntina que participa en los “Juegos Nacionales Evita” en Deportes Adaptados ha cosechado ya 19 medallas de oro, 17 de plata y 5 de bronce
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Juego Correntinos: están abiertas las inscripciones en los 72 municipios
URNE cumple 55 años apostando al crecimiento del rugby
Regatas no pudo torcer la historia en Comodoro
San Martín derrotó 85-81 a Instituto
Boca Unidos y Quilmes empataron 1-1
EL MEDALLERO

Medallas de oro 19: Eliana – salto en lago – sub14. Ojeda Abril - carrera de 80 metros - sub14. Gómez Florencia - lanzamiento de bala - sub 16. Vera Sergio - lanzamiento de bala - sub16. Escobar Santiago - carrera de 80 metros - sub 16. Estigarribia Carlos - salto en largo - sub16. Miño Priscilla - carrera de 80 metros - sub14. Miño Eliana - lanzamiento de bala - sub18. Martínez Anabella - carrera de 100 metros - sub18. Sosa Brian - carrera de 100 metros - sub18. Ruiz Matías – salto en largo - sub16. Cáceres Keila – salto en largo – sub14. Estigarribia Carlos - carrera de 80 metros - Sub16. Escobar Santiago - carrera salto en largo - sub14. Miño Priscilla - salto en largo - sub14. Ojeda Abril - lanzamiento de bala - sub14. Pinatti Juan - lanzamiento de bala – sub14.Ferreyra Fernanda - lanzamiento de bala - sub18. Martínez Anabella - salto en largo - sub18.

Medallas de plata 17: Cáceres Keila - carrera de 80 metros - sub14. Ruiz Matías - salto en largo - sub16. Amarilla Alejandro - lanzamiento de bala - sub16. Pinatt Juan - carrera de 80 metros - sub14. Ayala Gómez Florencia - carrera de 80 metros - sub14. Ferreyra Fernanda - carrera de 100 metros - sub18. Sosa Brain - lanzamiento de bala - sub18. Losa Azul - salto en largo - sub18. Vera Sergio - 80 metros - sub16. Amarilla Alejandro - 80 metros - sub16.Losa Azul - carrera 100 metros - sub18.Echeverría Agustín - carrera 100 metros - sub18. Soto Gonzalo - lanzamiento de bala - sub14. Gómez. Florencia - carrera 80 metros - sub16.Zalazar Axel - lanzamiento de bala – sub14. Tavarez Johana – carrera 100 metros – sub18. Layoy Eloisa – salto en largo – sub14

Medalla de Bronce 5: Ayala Gómez - lanzamiento de bala - sub14. Miño Eliana - carrera de 100 metros - sub18. Camila Cabrera - 100 metros - sub18. Camila Cabrera - salto en largo - sub18. Benítez Ismael – carrera de 80 metros – sub16.

 
Click para ver animación Click para ver animación
 

Click para ingresar
Click para ingresar